Помогите пожалуйста решить задачу( масса сушеных груш составляет 20% массы свежих .сколько килограммов сушеных груш получится из 120 кг,2,5 ц,4,2 т свежих груш? сколько килограммов свежих груш необходимо взять чтобы получить 200 кг,2,3 ц,0,7 т сушеных?
- 08.09.2018 11:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
20% это 1/5 часть
120 кг 120*1.5 = 50 кг
2,5 ц= 250 кг 250*1/5= 50 кг
4,2 т = 4200 кг 4200*1/5 = 840 кг
200 кг 200:1/5 = 1000 кг
2,3 ц = 230 кг 230:1/5 = 1150 кг
0,7 т = 700кг 700:1/5 = 3500 кг
- 09.09.2018 13:59