Из села в город выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. в то же время навстречу ему из города в село вышел пешеход со скоростью 6 км/ч. Расстояние от села до города 10км. КАкое расстояние будет между велосипедистом и пешеходом через пол часа? решить действиями с пояснением пожалуйста!
- 25.07.2018 01:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
12+6=18 км/ч скорость сближения
18*0,5=9 км проехали вместе за пол часа
10-9=1 км будет между ними
- 26.07.2018 09:56