В первой вазе стояло в 3 раза больше роз чем во второй а в третьей на 5 роз больше чем во второй сколько роз стояло в первой вазе если всего было 45 роз
- 24.09.2018 23:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
X-роз во второй вазе
3х-роз в первой вазе
Х+5-роз в третьей вазе
Всего роз:45
Х+3х+х+5=45
5х=45-5
5х=40
Х=8(роз во второй вазе)
Так как в первой вазе 3х
8*3=24 розы в первой вазе
Ответ :в первой вазе 24 розы
- 26.09.2018 03:35