Решите уравнения: а) 100-(а • 8 - 50) = 30 б) 9600 : (540 : с - 4)=600
- 20.07.2018 11:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
100-(а•8-50)=30
А•8-50=100-30
А•8-50=70
А•8=70+50
А•8=120
А=120:8
А=15
9600:(540:с-4)=600
540:с-4=9600:600
540:с-4=16
540:с=16+4
540:с=20
С=540:20
С=27
- 21.07.2018 04:42