Проверьте справедливость равенства а) 1/2=5/10;б)1/5=2/10
- 21.08.2018 21:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если домножить числитель и знаменатель дроби на одно и то же число, то ее значение не изменится. это и есть доказательство.
1*5/2*5=5/10
1*2/5*2=2/10
- 23.08.2018 03:57