Выполните вычитание:
а) 5 1/6-5/6
б) 2 1/3-2/3
в) 4 5/9-8/9
г) 3 1/12-1 5/12
д) 6 3/7-5 5/7
е) 2 3/8-1 7/8
- 21.08.2018 05:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 5 1/6-5/6=4 7/6-5/6=4 2/6=4 1/3
Б) 2 1/3-2/3=1 4/3-2/3=1 2/3
В) 4 5/9-8/9=3 14/9-8/9=3 6/9=3 2/3
Г) 3 1/12-1 5/12=2 13/12-1 5/12=1 8/12=1 2/3
Д) 6 3/7-5 5/7=5 10/7-5 5/7=5/7
Е) 2 3/8-1 7/8=1 11/8-1 7/8=4/8=1/2
- 22.08.2018 08:44