Найдите значение выражения 15m + 6n - m - 2,3n, если число m составляет 40 % от числа 935, а 17 % числа n равны 8,313. а) другой ответ; б) 5055,07; в) 323708,22 г) 5416,93
- 11.08.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Само выражение
15m + 6n - m - 2,3n = 14m + 3,7n
2) Найдем m и n
m = 40% от 935 = 935*0,4 = 374
17% от n = 8,313, значит n*0,17 = 8,313, то есть n = 8,313/0,17 = 48,9
3) Подставляем
14m + 3,7n = 14*374 + 3,7*48,9 = 5236 + 180,93 = 5416,93
Ответ: Г)
- 12.08.2018 12:31