1 целая минус 2/3
1 целая минус 3/10
1 целая минус 7/9
2 целых минус 5/6
6 целых минус 3/7
8 целых минус 2/3
7 целых минус 5/8
1 целых минус 14/25
5 целых 2/3 минус 4
12 целых 1/4 минус 9
7 целых 3/4 минус 4
6 целых минус 1 целая 1/2
4 целых минус 2 целых 3/5
7 целых минус 1 одна целая 2/3
4 целых минус 1 целая 1/6
7 целых 5/8 минус 1/8
10 целых 8/9 минус 2/9
1 целая 3/4 минус 1/4
4 целых 7/8 минус 2 целых 1/8
9 целых 2/11 минус 8 целых 1 /11
4 целых 2/5 минус 4 целых 1/5
Огромное спасибо. самим никак не понять!!:(
помогите пожалуйста!!!
- 12.09.2018 13:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-2/3=1/3; 1-3/10= 7/10; 1-7/9=2/9; 2-5/6= 1 1/6; 6-3/7= 5 4/7; 8- 2/3= 7 1/3; 7-5/8=6 3/8; 1-14/25= 11/25; 5 2/3-4=1 2/3; 12 1/4-9=3 1/4; 7 3/4-4= 3 3/4; 6-1-1/2=4 1/2; 4-2-3/5= 1 2/5; 7-1-2/3=5 1/3; 4-1-1/6= 2 5/6; 7 5/8-1/8= 7 4/8= 7 1/2; 10 8/9-2/9= 10 6/9= 10 2/3; 1 3/4 - 1/4= 1 2/4= 1 1/2; 4 7/8- 2 1/8= 2 6/8= 2 3/4; 9 2/11 - 8 1/11= 1 1/11; 4 2/5 - 4 1/5=1/5.
- 13.09.2018 23:06