Скорость моторной лодки по течению реки равна 49 целых 5 двенадцатых км в час,
а против течения-42 целых 7 двенадцатых км в час.Какова скорость течения реки и собственная скорось моторной лодки?С действиями!
- 01.09.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
49 5/12 - 42 7/12 = 6 10/12 = 6 5/6
6 5/6 : 2 = 3 5/12(км/час) скорость течения реки
49 5/12 - 3 5/12 = 46 (км/час)_ собственная скорость лодки
- 02.09.2018 14:53