Задача:за три дня Маша прочитала 234 сторонки.в другой день она прочитала на 5 сторонок меньше,чем в первый,а в третий-на 14 меньше,чем в другой.сколько сторонок читала девочка каждый день?
- 01.09.2018 06:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х она прочитала в первый день, тогда х-5 в другой, в третий (х-5)-14
х+(х-5)+((х-5)-14)=234
х+х-5+х-5-14=234
3х=258
х=86 первый
х-5=86-5=81другой
(х-5)-14=(86-5)-14=67 третий
- 03.09.2018 03:50