Расстояние между городами,расположенными на берегах одной и той же реки,равно 720 км.Теплоход,двигаясь по течению,преодолевает это расстояние за 36 часов,а двигаясь против течения-за 45 часов.Найдите собственную скорость теплохода. Ребят помогите пожалуйста!) СРОЧНО!)
- 06.08.2018 06:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
720/36=20км/ч - скорость теплохода по течению
720/45=16 км/ч - скорость против течения
(20+16)/2= 18 км/ч - собственная скорость теплохода
- 07.08.2018 04:19
1. 720/36 =20 км/ч - скор по теч
2. 720/45=16 км/ч -скор против теч
3 (20+16)/2=18 (км/ч) собст скор
- 08.08.2018 12:35