Наклонная проведена под углом 60 град к плоскости и равна 1,3 дм.Найти проекцию наклонной на плоскость
- 20.07.2018 01:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
по определению косинуса острого угла прямоугольного треугольника cos 60 = отношению проекции к длине наклонной, тогда сама проекция равна 1,3·cos60 =1.3·0.5=0.65
- 21.07.2018 22:52