У Ивана и Петра вместе 980 рублей, у Ивана и Никиты вместе 930 рублей, а у Петра и Никиты вместе 890 рублей. Сколько денег у каждого из них? Проверь решение.
- 17.09.2018 11:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) (980+930-890):2=510р у Ивана
2)980-510=470р у Петра
3)890-470=420р у Никиты
- 18.09.2018 15:51
X-денег у Ивана 980-x -у Петра 930-x у Никиты
(980-x)+(930-x)=890
1910-2x=890
2x=1020
x=510 рублей у Ивана
980-x= 980-510=470 рублей у Петра
930-x=930-510=420 рублей у Никиты
- 19.09.2018 06:50