Решите задачу рациональным способом:
До обеда турист прошел половину намеченного пути. Когда после обеда он прошел 2/3 оставшегося пути , ему осталось пройти 4 км. Какова протяженность намеченного туристом пути?
- 15.09.2018 10:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - половина пути
1-2/3=1/3- половины пути составляют 4км
4*3=12(км) - половина пути
12*2=24(км) - весь путь
- 16.09.2018 03:01