В коробке карандаши трех цветов В коробке лежат карандаши трёх цветов. Сколько всего карандашей в коробке, если красных и синих карандашей 50 штук, синих и зелёных - 80, а красных и зеленых - 70 помогите не могу!!!!!! раньше такие задачи решала но за лето все забыла!!!
- 17.09.2018 00:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
К+с=50
с+з=80
к+з=70
50+80+70=200
поскольку все карандаши повторяются
200:2=100 карандашей в коробке
- 18.09.2018 18:26