Расстояние между городами А и В равно 80 км Из этих городов выехали одновременно два поезда , один на запад а другой на восток. Скорость поезда , идущего на на запад равна 70 км \ч , а скорость поезда идущего на восток - 65 км\ч .На каком расстоянии один от другого будут поезда через 3 ч после начала движения?
- 18.08.2018 18:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 70х3=210 (км) - 1 поезд через 3 ч.
2) 65х3=195 (км) - 2 поезд через 3 ч.
3) 210+195= 405+80 = 485 ( км)
Ответ: поезда через 3 часа будут на расстояние 485 км
- 20.08.2018 11:45