Но бассейна имеет форму прямоугольника. Его ширина в 5 раз меньше длины. Чему равна площадь дна бассейна, если его длина на 40 м больше ширины? Выполни схему и реши задачу.
- 06.07.2018 23:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 200:4=50 (м) составляет 1 часть ,это будет ширина бассейна2) 50*5=250 (м) длина бассейна3) 250*50=12500(м^2) площадь дна басейна1) 200:4=50(м) - ширина бассейна2)50*5=250(м) - длина бассейна3)250*50=12500(м2)Ответ: Площадь дна бассейна 12500 метров(в квадрате)
- 07.07.2018 15:17