Перед праздником весь товар в универмаге продавался на 12% дешевле обычной цены, сколько рублей сэкономит покупатель, если купит пылесос, который до снижения цен стоил 2500 рублей?
- 13.09.2018 14:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
2500 руб. - 100%
х руб. - 88%
2500*88=100*х
220000=100*х
х=220000:100
х=2200 рублей будет стоить пылесос после снижения цены
2500-2200=300 рублей сэкономит покупатель.
- 14.09.2018 06:34