В рулоне 48 м ткани.Для одной шторы нужно 3 м 50 см ткани,а для покрывала на 90 см меньше.В комплект входит две шторы и покрывало.Сколько комплектов можно сшить из этого рулона?
- 05.09.2018 05:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Рулон = 48 м = 4800 см
1 штора = 3 м 50 см = 350 см
1 покрывало = 350 - 90 = 260 см
1) 350 + 350 = 700 см - на 2 шторы
2) 700 + 260 = 960 см - на 2 шторы и 1 покрывало надо
3) 4800 : 960 = 5 комплектов можно сшить из 48 м
- 07.09.2018 00:35