Помогите решить задачу плиз, срочно!
Велосепедист должен был порехать 50 км. В первый час он проехал 30% намеченного расстояния, а во второй час - 40% от остального расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?
- 16.07.2018 00:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)50:100*30=15км
2)50-15=35км
3)35:100*40=14
4)35-14=21км осталось проехать велосипедисту
- 16.07.2018 03:14