Помогите решить уравнение 4800:(x*5-560)=120
- 26.09.2018 10:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
4800 : (5х - 560) = 120
120 * (5х - 560) = 4800
600х - 67200 = 4800
600х = 67200 + 4800
600х = 72000
х = 72000 : 600
х = 120
- 27.09.2018 10:50
4800:(x*5-560)=120
4800=120*(5x-560)
4800=600x-67200
600x=72000
x=72000:600
x=120
- 28.09.2018 12:08