1)Расстояние от одного города до другого поезд прошёл за 3/4 часа,причём 1/6 часа он потратил на остановки.Сколько времени поезд был в пути? 2)ОДин самолёт пролетает за 1/5 часа 90км,а другой за 1/10 часа -60км.на сколько километров в час один самолёт пролетает больше другого? Решить действиями с пояснением пожалуйста!
- 17.07.2018 08:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3/4 - 1/6 = 18/24 - 4/24 = 14/24 = 7/12 часа = 35 минут в пути. Или так:
3/4часа=45мин; 1/6часа=10 мин; 45-10=35 мин в пути.
2)За час пролетают: 1-й с-т 90х5=450км; 2-й с-т 60х10=600км
600-450=150км второй с-т пролетит больше за 1 час
- 18.07.2018 01:47