У Пети 6 красных палочек длиной 4 2/5 см и 10 синих длиной 5 1/2 см . Он сложил из них ломаную. Какова её длина?
- 21.09.2018 08:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Переведем дроби в неправильные:
4 2/5=22/5 - длина одной красной палочки,
5 1/2=11/2 - длина одной синей палочки.
22/5*6+11/2*10=26,4+55=81,4 см
- 23.09.2018 16:42