№1
Запишите ,скольким сантиметрам равна одна пятая часть дециметра
Запишите ,скольким сантиметрам равна одна четвёртая часть метра
№2 Задача
После того как учитель раздал 12 ученикам тетради по 5 тетрадей каждому ,у него осталось 9 тетрадей.Сколько учеников могли получить тетради если бы учитель раздал по 3 тетради каждому?
- 26.07.2018 21:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
№1
2 см
2.5 см
№2
Если все тетради раздавать по 3, то получим 1) 12*5+9=69; 2) 69/3=23 ченикам.
- 27.07.2018 01:35
номер 1
дециметр это 10 сантиметров соответственно 1/5 дециметра это 2 сантиметра.
метр это 100 сантиметров значит 1/4 часть метра это 25 сантиметров
номер 2.
12×5+9=69
69÷3=23 ученика.
- 28.07.2018 06:58