Решить уравнение.(смешанные числа, дробь)
(х - 3 целых 13/21) + 2 целых 10/21 = 7 целых 2/21
Помогите пожалуйста решить!
Заранее спс.
- 17.07.2018 12:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х-3 13/21)+2 10/21=7 2/21 переведем в неправильную дробь и умножим обе части на 21, получим: (21х-76)+52=149 21х=149-52+76 21х=173 х=173/21 х=8 5/21
- 18.07.2018 18:11
(Х-3 13/21)+2 10/21=7 2/21
х-76/21+52/21=149/21
х=(149+76-52)/21
Х=173/21=8 5/21
Ответ 8целых 5/21
- 19.07.2018 16:07