в двух рундуках на корме яхты "надежда" лежат 6 географических карт.за карты из одного рундука заплачено 120 рублей,а за карты из другого рундука 240 рублей.сколько географических карт лежит в каждом рундуке,если все они имеют одинаковую цену?
- 14.07.2018 06:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)120 + 240 = 360(руб) заплачено за все карты
2) 360 : 6 = 60(руб) стоит одна карта
3) 120 : 60 = 2 (карты) лежит в 1-ом рундуке
4) 240 : 60 = 4 (карты) лежит во 2-ом рундуке
Ответ: 2 карты - в 1-ом рундуке, 4 карты - во 2-ом рундуке.
- 15.07.2018 09:52
120 + 240 = 360 общая стоимость карт.
Всего карт 6, значит, одна стоит 360\6 = 60 рублей.
120\60 = 2 в одном
240\60 = 4 в другом
- 16.07.2018 04:15