В двух корзинах лежало 84 яблока.Когда из первой корзины переложили во вторую 15 яблок,то во второй корзине яблок оказалось в 3 раза больше,чем в первой.Сколько яблок было в каждой корзине до перекладывания?
- 10.07.2018 10:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х яблок стало в первой корзине
х*3 стало во второй корзине
х+3х=84
4х=84
х=84/4
х=21 яблоко стало в первой корзине, значит было 21+15=36 яблок
х*3=21*3=63 яблока стало во второй корзине
значит было 63-15=48яблок
- 11.07.2018 05:49