В мастерскую привезли 2рулона тканей длиной 88 и 108 метров.Из всей ткани сшили одинаковые платья причем из первого рулона вышло на 5 платьев меньше,чем из второго.Сколько всего сшили из этой ткани платьев?
- 23.09.2018 10:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 108-88=20 (м) - требуется ткани на 5 платьев.
2) 20:5=4 (м) -требуется ткани на 1 платье.
3) 108+88=196 (м) - ткани пошло на все платья.
4) 196:4=49 (пл.)
Ответ: всего сшили 49 платьев.
- 24.09.2018 17:04