На трёх овощных базаъх было 2600 центнеров овощей когда с первой базы увезли 270 центнеров со второй 780центнеров а стретьей 590 центнров то не всех трёх овощных базах стало овощёй поровну сколько центнеров овощей было на каждой базе
- 05.08.2018 05:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть осталось на каждой по х центнеров овощей, тогда на 1 было-х+270, 2-х+780, 3- х+590. Если всего на них было 2600, то составим уравнение:
Х+270+х+780+х+590=2600
3х=960
Х=320 осталось на каждой
2) 320+270=590-1
3)320+780=1100-2
4)320+590=910-3
- 06.08.2018 16:20