Голова рыбы весит столько, сколько хвост и половина туловища, туловище — столько, сколько голова и хвост вместе. Хвост её весит 1 кг. Сколько весит рыба?
- 11.07.2018 18:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Рыба весит 8 кг. Г- х+1/2т; Х - 1кг; Т - г + х.
Г=1+ г+1/2=1+0.5+1/2г=1.5+1/2г, из этого следует, что 1/2г=1.5кг, значит голова равна 3кг.
Т=г+х=3+1=4кг
Масса рыбы=3+4+1=8кг.
Ответ: 8кг.
P.s. Г - голова. Т - туловище. Х - хвост.
- 12.07.2018 12:03
Г=Х+1/2*Т
Т=Х+Г значит Г=Т-Х
из этого следует, что
Т-Х=Г=Х+1/2*Т
Т-Х=Х+1/2*Т
1/2*Т=2*Х
А мы хнаем, что Х=1кг
значит
1/2*Т=2*1
1/2*Т=2
Т=4кг
Г=4-1=3кг
- 13.07.2018 03:53