"из города А выехала легковая машина со скоростью 80
км/ч. через два часа из города В навстречу ей выехала грузовая машина
со скоростью 60 км/ч, а ещё через 4 часа они встретились. чему равно
расстояние от города А до города В"
- 26.09.2018 10:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Легковая шла 6 часов и прошла 80*6 = 480 км
грузовая шла 4 часа и прошла 4*60 = 240 км
Расстояние 480+240 = 720
- 27.09.2018 17:13
За 2 часа легк. машина проехала 80*2=160 км
За 4 часа она же проехала 80*4=320 км
За 4 часа грузовая машина проехала 60*4= 240 км.
160+320+240= 720 км расстояние между городами.
- 28.09.2018 01:56