Помогите решить задачу: У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего яблок 60 кг. В 1 и 2 корзинах 38 кг, во 2 и 3 - 40 кг. Сколько кг яблок в каждой корзине?
- 26.07.2018 23:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)60-40=20(кг)- в 1 корзині
2)38-20=18(кг)- в 2 корзині
3)40-18=22(кг)- в 3 корзині
- 27.07.2018 12:53
60-40=20кг в первой корзине.
Потом ищешь сколько во второй
38-20=18кг во второй корзине
Теперь находишь сколько в третьей
40-18=22кг в третьей корзине
- 28.07.2018 18:39