вычислите дроби:а)15\16:3\8*3\4
б)11\12:7\27*21\22
в)(1-1\2+1\5):14\5
г)(11\14-1\2-1\7)*8\11
- 02.09.2018 04:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 15/16:3/8*3/4 = 15/16*8/3*3/4 = 15/8 или 1 целая 7/8
б) 11/12:7/27*21/22 = 11/12*27/7*21/22 = 27/8 или 3 целых 3/8
в) (1-1/2+1/5):14/5 = 7/10:14/5 = 1/4
г) (11/14-1/2-1/7)*8/11 = 1/7*8/11 = 8/77
- 03.09.2018 10:15