Отношение двух чисел равно 2/3.Если к первому числу прибавить 10 то их отношения будет равно 4/5 найдите эти числа
- 22.07.2018 02:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2х+10)/3х=4/5
(10х+50-12х)/15х=0
10х+50-12х=0*15х
-2х= -50
х=25
2*25=50 - первое число
3*25=75 - второе число
- 23.07.2018 23:47