1.Сравните числа:а)-1.5 и -1.05
б)-2.8 и 2.7
в)- 3/4 и -2/3
2.Найдите значение выражения:а)|-3.8|:|-19|
- 18.09.2018 05:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)-1,5<-1,05
б)-2,8<2.7
в)-3/4=-9/12 -2/3=-8/12. -3/4<-2/3
2. Модули всегда положительные. 3.8:19=38/10 * 1/19= 38/190 =19/80
- 19.09.2018 08:57
A)-1.5<-1.05
б)-2.8<2.7
в)-3/4<-2/3
|-3.8|:|-19|= 3.8 : 19=0.2
- 20.09.2018 17:49