Мама сварила 4 трёхлитровые банки вишнёвого варенья и 6 таких же банок клубничного. Сколько литров варенья сварила мама?
- 20.08.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3*4= 12(л) - вишневого варенья
2) 3*6= 18(л) - клубничного варенья
3) 12+18= 30(л) - всего сварила мама
Ответ: 30 литров варенья сварила мама.
- 20.08.2018 02:51