РЕШИТИ ЗАДАЧУ С ЗАПЕСЬЮ УРАВНЕНИЯ
Вмастерской отремонтировали40 моторов уавтомабилей и мотоцыклов.Сколько было отремонтировано автомобилей и сколько мотоцыклов,усли из мастерской выкателось100колес? помогите плиз
- 16.08.2018 23:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х было автомобилей, тогда 40-х было мотоциклов
Колес у автомобилей 4*х, а у мотоциклов 2*(40-х)
Всех колес было 100.
4х +2*(40-х) = 100
4х + 80 -2х = 100
2х = 100-80
2х =20
х =10 было автомашин
40-10 = 30 было мотоциклов
- 17.08.2018 19:44