В трёх мешках 150 кг сахара . Сколько килограммов сахара в пяти таких же мешках? в семи? в десяти?
- 25.07.2018 17:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 150 : 3 = 50 ( кг ) в одном мешке
2) 50 * 5 = 250 ( кг ) в пяти мешках
3) 50 * 7 = 350 ( кг ) в семи мешках
4) 50 * 10 = 500 ( кг) в десяти мешках
- 26.07.2018 01:00