Помогите пжлст
А2. Груши при сушке теряют 84% своего веса. Сколько
надо взять свежих груш, чтобы приготовить 50 кг сушеных?
А) 512,5 кг
Б) 105 кг
В) 312,5
кг
Г) верного ответа нет
- 16.07.2018 14:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
100% - 84% = 16% - составляют сушёные грибы
х кг - 100%
50 кг - 16 %
Прямая пропорциональность
х = 50*100 / 16 = 312,5 (кг) - свежих грибов
Составление и решение пропорции можно заменить одним действием:
50 : 0,16 = 312,5 (кг)
- 18.07.2018 05:38