В семье три брата. Каждый следующий брат вдвое младше, чем предыдущий, а вместе им 28 лет. Сколько лет каждому брату?
- 11.07.2018 17:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
В семье три брата. Каждый следующий брат вдвое младше, чем предыдущий, а вместе им 28 лет. Сколько лет каждому брату?
Первый брат -х
Второй -2х
Третий - 4х
х+2х+4х=28
7х=28
х=28:7=4
Первому брату 4года,
Второму 4*2=8 лет,
Третьему 4*4=16 лет
- 12.07.2018 18:19