Олег в 3 раза старше Андрея
сколько лет каждому мальчику,если олег на 8 лет старше андрея?
решите уравнением:3
прошу
- 09.08.2018 14:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть х лет Андрею, тогда Олегу 3х или х+8
составляем уравнение
3х=х+8
2х=8
х=4 года Андрею
3х=3*4=12 или х+8=4+8=12 лет Олегу
- 01.01.1970 00:00