ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
Найти чему равна вероятность события:
В коробке лежат карандаши 3х цветов: красные,синие, зеленые. Красных-10 шт, а синих в 2 раза больше.Зеленых столько,сколько красных и синих вместе.
Событие:
1) из коробки достали 1 карандаш красного цвета
2) из коробки достали 2 карандаша и они синие
3) из коробки достали 3 карандаша и они все разные.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
- 20.09.2018 07:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
10 - красных, 20 - синих и 30 зеленых.
Всего 60 карандашей.
1 карандаш красного - 10\60 = 1\6
2 карандаша синих - 20\60 * 20\60 = 1\3 * 1\3 = 1\9
3 карандаша разных - 10\60 * 20\60 *30\60 = 1\6 * 2\6 * 3\6 = 1\36
- 21.09.2018 14:50