Пусть a, b, с - измерения параллелепипеда. Воспользовшись формулой объёма параллелепипеда, выполните следующие задания:
1)Вычеслите длину третьего ребра параллелепипеда, если:
V=48см(в кубе), b= 3см, с=4см;
V=210см(в кубе), а=6см, с=7см;
V=24м(в кубе), а=3м, b=2м.
2)Выразите длину какого-либо ребра параллелепипеда через его объём и длины двух других рёбер.
- 19.09.2018 18:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
V = a * b * c
1) V=48см(в кубе), b= 3см, с=4см;
a = V / b * c
a = 48 / 12 = 4 cm
V=210см(в кубе), а=6см, с=7см;
b = V / a * c
b = 210 / 42 = 5 cm
V=24м(в кубе), а=3м, b=2м.
c = V / a * b
c = 24 / 6 = 4 m
2) c = V / a * b
- 21.09.2018 00:59