1)В третьем классе 35 учеников.Из них 5/7 умеют играть в шахматы.Сколько ребят в этом классе ещё не научились играть в шахматы?
- 19.08.2018 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1). 35:7*5=25 (уч.)-играют в шахматы.
2). 35-25=10(уч.)
Ответ: 10 учеников не играют в шахматы.
- 20.08.2018 22:20