Сколько надо взять фиолетовых бусин если их должно быть на 40 меньше чем желтых количество желтых а количество желтых это 4/10 от количества голубых бусин?(180 бусин)
- 16.07.2018 19:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
Ф(ИОЛЕТОВЫХ) = Ж(ЕЛТЫХ) - 40.
Ж(ЕЛТЫХ) = 4/10 * Г(ОЛУБЫХ)
Г(ОЛУБЫХ) = 180 шт.
РЕШЕНИЕ
ЖЕЛТЫХ = 4/10 * ГОЛУБЫХ = 4/10 * 180 = 72 шт
ФИОЛЕТОВЫХ = ЖЕЛТЫХ - 40 = 722 - 40 = 32 шт - ОТВЕТ
- 17.07.2018 01:41