Приведите дроби к общему знаменателю,равному произведению их знаменателей; приведите эти же дроби к наименьшему общему знаменателю:
1\4 и 1\6,
1\10 и 1\4,
5\6 и 5\8,
2\15 и 3\10.
- 01.08.2018 10:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/4=6/24 и 1/6=4/24 1/4=3/12 и 1/6=2/12
1/10=4/40 и 1/4=10/40 1/10=2/20 и 1/4=5/20
5/6=40/48 и 5/8=30/48 5/6=20/24 и 5/8=15/24
2/15=20/150 и 3/10=45/150 2/15=4/30 и 3/10=9/30
- 02.08.2018 17:28