Из двух сплавов содержащих серебро получили третий сплав .Масса первого сплава 50 г,с нём 60% чистого серебра,во втором 80% чистого серебра.Третий сплав содержит 64% чистого серебра.Какова масса второго сплава?
- 16.09.2018 16:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х г-масса второго сплаватогда (50+х) г-масса третьего50*60% г-серебра в 1 сплавех*80% г-серебра во 2 сплаве(50+Х)*64% г серебра в 3 сплавеУРАВНЕНИЕ:
50*60%+Х*80%=(50+Х)*64%
30+0,8х=32+0,64х
0,16х=2х=12,5 (г) - масса 2 сплава
Ответ: масса 2-го сплава 12,5 грамма.
- 17.09.2018 16:15