Число учащихся в 6а классе составляет 3/4 от числа учащихся в 6б классе.Всего в двух классах 56 учеников.Сколько учеников в 6б классе?
- 20.07.2018 04:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
6 б - х
6 а - 3/4х
х+3/4х=56
1 3/4х=56
х=56:1 3\4
х=224/7=32 уч - в 6 б
32:4*3=24 уч -в 6 а
- 21.07.2018 22:57