Помогите решить уравнение !!!
4 в степени 3 cos^2x-2sinx-2=1
- 12.09.2018 12:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)надо логарифмировать log(4) 4^3cos^2x-2sinx-2=log(4)1 (4)-основание 4
3cos^2x-2sinx-2=0( тк логарифм по основанию 4 от 1 равен 0) 2=2сos^2x+2sin^2x
3cos^2x-2sinx-2sin^2x-2cos^2x=0 cos^2x-2sinx-2sin^2x=0/cos^2x 1-2tgx-2tg^2x=0 tg^2x+tgx-1/2=0 d=1-4*(-1/2)=1+2=3 vd=v3 tgx=(-1+-v3)/2 x1=arctg(-1-v3)+pi*n x2=(-1+v3)+pi*n n (- Z
- 14.09.2018 02:15