Решите задачи:
а)в классной библиотеке было a книг.витя и костя выдали 30 ученикам по b книг.сколько книг осталось в классной библиотеке?
(a,b,c-неизвестно)
б) для ремонта книг косте нужно 3 часа.Сколько времени нужно для ремонта 4 книг?6 книг?с книг?
- 23.09.2018 10:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 задача.
а-30б
2 задача.
для ремонта 1 книги 3 часа??
если да, то
для 4 книг=4*3=12 часов
для 6 книг=6*3=18 часов
для с книг=3*с часов
(Скорее всего условие неполное по 2 задаче)
- 24.09.2018 08:37